Добро пожаловать!

А теперь идите отсюда, мы закрыты

Вверх страницы

Вниз страницы

Seven Kingdoms

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Seven Kingdoms » Игры » А что читаем?

А что читаем?

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Arianne Martell
Потому что показывает нелицеприятные стороны человеческого общества.

0

92

Daemon Sand
Почему нелицеприятные? Чем эта жизнь отличается от твоей?

0

93

Arianne Martell
Не знаю, я же не читал.
Но можно предположить, что условиями и окружением. Надеюсь, что это не будет так же жестоко, как у Германики.

0

94

Daemon Sand
Германика тоже не любит приукрашивать грубую правду

0

95

Arianne Martell написал(а):

Но лайвлиб мне нравится своими списками в духе "10 книг о цветоводах" или "15 современных нуарных детективов"

Вот этим нравится тоже. Плюс там прямые ссылки есть на покупку книг. Ну и френдлента (в моем случае состоящая из одного человека, лол) - по тому же принципу, как и на ласт.фм с музыкой, можно подглядеть, что почитать.
И еще когда матушка просит чего-нибудь нового почитать, можно там пошариться и скачать ей очередную порцию книг.

"Шум и ярость" и Бенджи

Одна из любимых книг эвер <3 и единственное, что я у Фолкнера осилила целиком с не совсем взорванным мозгом
Еще на тему ментальных расстройств "Темная весна" Цюрн чудо как хороша и "Завтра я всегда бывала львом" Лаувенг - они обе от первого лица.

0

96

Arianne Martell
Так одно дело не приукрашивать, другое - намеренно утрировать и концентрировать отрицательные стороны.

0

97

Daemon Sand
Ммм, я бы не сказала, что кто-то что-то утрирует, но некоторые и Уэлша не могут читать с криками "какая грязь, какая мерзость". И тут вопрос, что человек ищет в литературе - сильную историю или забытье, где люди не мыслят, как люди, и не творят чепухи, а всё складывается в ладную сказку "как всё стало хорошо".
Sansa Stark
А книжные блоги какие-нибудь читаете?

0

98

Arianne Martell
В жж читаю fem-books. А вы?

0

99

Sansa Stark
Раньше читала thebookabilly, но в середине 14 года проект, к моей печали, окончательно загнулся. Девушка писала немного путано, но с явной любовью к своей теме, не монструозничала со своими "рецензиями" - "мне понравилось...автор хотел сказать то-то" - зато давала полезную информацию о выставках, магазинах, веяниях и так далее.
Сейчас грешу с обзорами Галины Юзефович для meduza.io, там, конечно, всякого "обязательно к прочтению" побольше, но мне нравится, что её подборки всегда тематичны и не растекаются мыслью по древу.
Еще я подписана на рассылку издательства Corpus. Это случилось после очень вдохновляющей статьи о них и новом романе Донны Тартт, на которую я напоролась на виллаже. Ну и да, всякие ежемесячные/ежегодные подборки на Look at me, Wonderzine, Афиша.Воздух. Но в моих мечтах все еще есть какой-то волшебный блог с ненапрягающими рецензиями и красивыми картинками с котиками, мопсами, книжками и чаем.

А о чем читают феминиздки феминистки?

0

100

Еще я подписана на рассылку издательства Corpus.

Люблю их, годноту печатают.

Но в моих мечтах все еще есть какой-то волшебный блог с ненапрягающими рецензиями и красивыми картинками с котиками, мопсами, книжками и чаем.

Заведите свой такой!  http://s1.uploads.ru/i/JUmub.gif   

А о чем читают феминиздки феминистки?

Сообщество создано, чтобы женщины могли тут обсуждать книги, написанные женщинами, с феминистских позиций в рамках принципа "выбери женщину", чтобы начать разбавлять свои книжные полки, заставленные мужскими книгами, книгами женщин. Это женское пространство и мужчины в сообщество не принимаются. (Удалять тех, кто принят по ошибке, я, конечно, не буду, но общий принцип от этого не меняется).
Помимо серьезных книг, написанных сознательными феминистками, феминистской критики патриархата, книг по психологии для повышения самосознания и вычищения сексистской парадигмы из своего сознания, хочется обсуждать и жанры "полегче" - детективы, фантастику, триллеры и пр., написанные женщинами, где много персонажей женщин.
Очень интересна художественная литература, описывающая мир и жизнь глазами женщин, через переживание женского опыта.
Интересны автобиографии и мемуары сильных и успешных женщин, даже если они не считали/не считают себя феминистками и местами транслирует сексистское гуано.
Впрочем, истории про тяжелые судьбы жертв патриархата интересны не менее историй успеха.

Отредактировано Sansa Stark (2015-04-10 15:12:25)

0

101

Sansa Stark написал(а):

Заведите свой такой!

Знаете, все, кто когда-либо читал мои блоги, в один голос говорили одно и то же - "всё это, конечно, здорово, но совершенно непонятно"

Sansa Stark написал(а):

Это женское пространство и мужчины в сообщество не принимаются

Хм, я лучше промолчу, хм.
http://media.giphy.com/media/K5mYQNFtuy3VS/giphy.gif

0

102

Знаете, все, кто когда-либо читал мои блоги, в один голос говорили одно и то же - "всё это, конечно, здорово, но совершенно непонятно"

Главное, чтобы вам приятно было.

Хм, я лучше промолчу, хм.

Создательница сообщества - сепаратистка, да. В вк есть общее.

0

103

Sansa Stark написал(а):

Создательница сообщества - сепаратистка, да.

Свернутый текст

Я сейчас вспомню огненную тему "феминистки против анального секса", которую мы как-то раскопали с дядюшкой и истерически смеялись над ней почти весь день. И на этом разговоры о высоком и литературе заглохнут

0

104

Arianne Martell

~

Я истерично смеялась с черных списков "неправильных феминисток" и сообществ от г-жи Калугиной. Неправильных на ее взгляд и тех, кому она зад лижет, естественно.
А на срачи про секс, небритые ноги и каблуки уже давно не обращаю внимания. Переливание из пустого в порожнего.

0

105

Sansa Stark

Свернутый текст

Я люблю иногда окунуться в чужой рак мысли. Это бодрит. Но вообще, обращение социальной инициативы и движения во всеобщий потрахушник и коммунальную кухню - это ужасно, но ужасно доставляет

0

106

Arianne Martell

~

Просто я давно в этой среде вращаюсь и очерствела, наверное.
Пследнее, что люто доставило - это эпичный текст про то, как кот ущемлял права хозяйки. Сейчас даже поищу для вас, пару месяцев назад такое бурление говн было вокруг него.

0

107

Sansa Stark

Свернутый текст

Звенел яйцами у лица "взрослой и сильной", напоминая, что больше никто своими яйцами у её лица звенеть не желает? Ахахахахаах, давайте!

0

108

Arianne Martell

0

109

Sansa Stark

Свернутый текст

Господи, вот что с женщинами недоебит-то делает  http://i.imgur.com/CtJFuPs.gif

0

110

Arianne Martell

~

Да не в недоебите дело, а в ебанутости этой дамы, вот и все.

0

111

Sansa Stark

Свернутый текст

Столь многое переносить на плечи бедняжки кота, и это не недоебит? Увольте, милая Санса.

0

112

Arianne Martell

~

Ну, кхм, это единичный случай тогда.

0

113

"Мандарины" де Бовуар начала.

0

114

Когда лежишь с температурой читать что-то требующее способности хоть сколько нибудь шевелить мозгами не выходит..а вот Вера Камша "Красное на красном"  оказалось вполне удобоваримо. Роке Альва - очаровательный мерзавец, Дикон Окделл - очаровательный честный олух, Эпине - очаровательный самоотверженный друг...в общем все герои сплошное очарование, ах, ах...хоть бы один был чудовищем или уродом, но мир прописан качественно и подробно...с историей, географией, мифологией..это подкупает, я умудрилась даже увлечься...взяться за второй роман цикла чтоль?

Отредактировано Brienne of Tarth (2015-04-30 11:39:25)

0

115

Brienne of Tarth
А я только хотела задать важный вопрос, где все читают, как неледи тут как тут с ответом. Но я не хочу температуру. И вообще, Бри, выздоравливайте, весна же на дворе!
Я вот раньше читала по пути на работу и с работы, но сейчас такое путешествие исчезло из моей жизни, так что... Где вы все читаете?

0

116

Если приходиться куда-то ехать, то конечно тоже убиваю время за чтением.
Дочка привыкла, что когда она засыпает я сижу рядом, не читаю сказки, не пою колыбельные, просто сижу и держу за руку...ну вот, сижу, держу, читаю...
Если книга увлекла, то чтение продолжается ночью, если очень увлекла (ох давно так не случалось), то до утра.
Если есть возможность побыть наедине с собой, чтоб никто не отвлекал, не дергал и не надо торопиться, то в ванне, лежа в пене. Да, я знаю, что всех это возмущает, но мне нравиться. Я специально для этого купила для своей читалки непромокаемый чехол.
Иногда в обеденный перерыв на работе, иногда и не в обеденный, если надо разгрузить мозг и переключить его на другую задачу, а с ходу не получается.

Отредактировано Brienne of Tarth (2015-04-30 13:05:49)

0

117

Brienne of Tarth
Я раньше умудрялась читать прямо на работе, с серьезным лицом уставившись в экран, где вместо документов был открыл файл с книгой. И с таким же каменным лицом пересылать особенно огненные моменты коллегам (я так Сумерки читала, настоятельно советую запастись друзьями с отличным чувством юмора перед этим). Но там не было бесконечных телефонных звонков и разговоров.
Неледи, а как Вы избавляетесь от страстного желания вместо книги схватиться за сериал, например? Или youtube?

0

118

Brienne of Tarth
а как Вы избавляетесь от страстного желания вместо книги схватиться за сериал, например? Или youtube?

Наверно, это не ко мне вопрос, я не большой любитель сериалов. Так с ходу из просмотренного могу назвать те же "Престолы" - по следам книги, Шерлок, MisFits  и первые сезоны Интернов. YouTube - как-то еще меньше во мне страстей будит, чем сериалы,  если есть под рукой хорошее чтиво я точно предпочту его и сериалам и ютубу, ...вот на ЖЖ или на diary могу зависнуть и бродить, даже отложив ради них начатую книгу.

Отредактировано Brienne of Tarth (2015-04-30 11:55:19)

0

119

Где вы все читаете?

В автобусе читаю, когда к родителям езжу, и вообще если ехать далеко. Пока ем или курю пару страниц можно урвать, люблю в ванне с книжкой поваляться (на стиральной машинке специальная стопка лежит ненапрягающего чтения вроде викторианских романов). На работе тоже читаю, когда тишина - за час до конца рабочего дня уже обычно делать нечего, например.

0

120

иииииииииии....я нашла кого-то, кто тоже читает в ванне ...теперь буду показывать сообщение леди Ним людям, которые много лет пытаются убедить меня что это дикость, в подтверждение того, что есть и другие дикари, я не одинока

Отредактировано Brienne of Tarth (2015-04-30 13:01:29)

0

Вы здесь » Seven Kingdoms » Игры » А что читаем?