Добро пожаловать!


А теперь идите отсюда, мы закрыты

Вверх страницы

Вниз страницы

Seven Kingdoms

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seven Kingdoms » Сюжетные квесты » Эпизод VII. На рубеже земли обетованной


Эпизод VII. На рубеже земли обетованной

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место действия: Дорн. Где-то на пути в Солнечное Копьё.
Действующие лица: Obara Sand, Tyrion Lannister, Daemon Sand
Описание: Убийца Элии Мартелл лишился головы - с такими словами дорнийцы поднимают бокал вина за здоровье Красного Змея. И каждый мечтает воочию увидеть доказательство смерти Горы, направленное в Дорн в качестве трофея.
Тем временем в Водные Сады пришла весть: Оберином было принято окончательное решение предоставить Тириону Ланнистеру убежище. Взволнованный принц Доран просит одну из племянниц встретить кортеж и привести Беса к нему. Но дорога не близка, и кто может предсказать, какие испытания придётся пройти путникам, чтобы достичь своей цели?

+5

2

После долгого ожидания встряски, этот день Обара Сэнд запомнила надолго. Она улыбалась. Много улыбалась, обнажая крупные зубы и испытывая несвойственное ей обычно желание крепко стиснуть кого-нибудь в объятиях. Кого угодно– одну из сестёр, зазевавшегося мейстера... на худой конец взволнованного Дорана. После дней угрюмого безделья и страстных внутренних монологов о бездействии принца, желание это пугало даже саму Обару. Не говоря уж о дядюшке, вздумай женщина столь бесцеремонно разбередить его болящее тело.
Радость была сродни палящему солнечному лучу в самый разгар полуденного зноя. Радость после унылого, долгого ожидания. Радость мщения. Радость триумфа.
После отъезда отца и его свиты в Королевскую Гавань прошло достаточно времени, но каждый во дворце обсуждал истинную цель поездки Красного Змея, да так, будто пыль от копыт его коня всё ещё стояла в воздухе. Обара всё больше помалкивала – смотрела на говоривших и шептавших, сжимая зубы, а сама отчаянно желала оказаться сею же секунду там, подле отца и его воинов, среди выгребной ямы, что звалась Гаванью, подле убийц принцессы Элии и её детей. Вот только её оставили просиживать портки в Солнечном Копье. Будто от этого польза какая!
От одного вида хмурой Змейки, стремительно шагающей по пыли, улицы норовили опустеть, а торговцы не рисковали открывать рот. Бездействие – худший враг. А уж тем более бездействие вынужденное. Отец чётко велел дочерям оставаться и ждать новостей.
Обара и ждала, сводя окружающих с ума своей кислой физиономией и повысившейся (казалось бы, куда уж!) вспыльчивостью.
А потом принц прислал за ней, и она пришла, чеканя тяжёлые шаги. Замерла в дверях, с подозрением оглядывая сидящую фигуру.
- Что произошло? – Вопрос был резким, вместо приветствия. Голос хриплый посреди тишины принцевых покоев.
- Обара, подойди ближе, - велел Доран. Рассеянный взгляд прикован к лежащему на коленях письму, руки слегка трясутся.
- Что произошло? – настойчиво повторила женщина, покрывая оставшееся расстояние и удерживая себя от того, чтобы выхватить пергамент самой.
Ответом стала кривоватая улыбка. И ей рассказали. Всё – о победе отца над гнусным убийцей Клиганом, о планах его и подарке, который вёз Деймон Сэнд домой уже сейчас. Часть про гостя, обещанное ему убежище, а так же веление встретить как подобает и сопроводить во дворец, женщина слушала вполуха. Она жадно вчитывалась в ровный, мелкий отцовский почерк, чуть шевеля обветренными губами, и ощущала, как победное чувство триумфа бежит по венам. Пьянит.
Отсечённая башка сира Григора едет к ним на пир. Что может порадовать сестёр больше?
- Я поеду навстречу, - заявила Обара, вскидывая растрёпанную голову. Тёмный огонь в её глазах должно быть не слишком понравился Дорану, но он ответствовал мягко, с нажимом  на первую часть поручения:
- Встретишь гостя и позаботишься о его безопасности на пути сюда. Неспокойно нынче, ты ведь слышала. А голова Клигана никуда не денется, она уже мертвая.
А как же.

Гостем был Бес. Ланнистер.
Даже это не умаляло радости. Что гончая, спущенная с привязи, женщина споро собрала небольшой отряд, раздала указания, приправленные руганью, пересказала события Нимерии, встреченной посреди коридора, обняла сестру от души, слегка приподняв над полом, а вскоре уже неслась навстречу ветру.
Ожидание вознаграждено сторицей.
А к первой голове вскоре присоединятся новые.

Строки, написанные отцовской рукой, стояли перед глазами, нависая над песчаными дюнами, словно диковинные узоры. Обара обнимала потную конскую шею, пригибаясь в седле. Горячий ветер трепал сухие волосы, пятки то и дело впивались в бока животного – у неё было дело. Пусть и не сражение, но первый шаг к отмщению. И Бес, которого отец велел хранить как зеницу ока, безусловно сыграет роль в этой игре.
Солнечное Копьё осталось позади. Различить можно было лишь округлую кровлю самой высокой башни. Женщина не оглядывалась.

Отряд шёл споро. Эти люди не привыкли жаловаться. Стоянки – изысканная роскошь, на пути к важному поручению. В одном из городов по дороге поменяли коней, передохнули несколько часов и вновь двинулись вперёд. Но мчаться в самый зной, было бы чересчур даже для упрямой как стадо ослов Обары. Жители пустынь знали безопасные места для стоянки и не без облегчения совершали вынужденные привалы. Потом песок сменился камнем и более-менее плодородной почвой. Коням стало легче идти, и риск свариться вкрутую под кожаным доспехом перестал угрожать жизни.
Со стороны моря долетал солёный ветер. Дорога вилась без конца – они шли по Костяному перевалу, ступая осторожнее и оглядываясь на неприветливые скалы.
- Всадники впереди, - подал голос один из воинов. Его конь ушёл вперёд, обгоняя отряд и теперь, пользуясь заминкой, обрывал бурую траву на склоне. Обара пришпорила своего скакуна. Горы ей не особенно нравились. Однако именно здесь они встретят часть иной Горы – самую прогнившую вершину. Грех жаловаться на пейзажи.
- Это они, - подтвердила Сэнд, щурясь против ветра. За её спиной усталые долгой дорогой мужчины оживились и (она была уверена) выпрямились в сёдлах как подобало случаю. – Встретим как положено, за мной!
Она первой тронула коня, бодрой рысью. Свёрнутый кольцами кнут на поясе чаще забился о бедро. Забряцали копыта по каменной тропе, конское ржание отдалось от скал. Их цель была ближе некуда – протяни руку. А желание сорваться в галоп останавливала лишь мысль о том, что свернуть шею прямо перед отцовской делегацией – верх глупости.
- Долго же вы шли по равнине, - крикнула женщина. Вежливая как всегда. Свист ветра подхватил её слова. Глаза выхватывали среди встречных знакомые лица – Деймон впереди, где-то следом за ним из-за лошадиной шеи виднеется  карлик Ланнистеров. – Есть ли новости от отца?
Кони, фырча, сходились посреди скал. Её скакун, раздвигая боками других, подошёл ближе к Деймону. Боги, выглядели путники не лучшим образом. Впрочем, её люди тоже устали как черти и пропотели так, что заглушали конскую вонь. Обара требовательно уставилась на телохранителя Арианны (вот уж кого будут рады видеть в Копье целым и невредимым) и нетерпеливо добавила:
  - Голова у тебя?

+7

3

Верховые путешествия всегда давались Тириону нелегко. Особенно такие длительные. Особенно в такой приятной компании, как дорнийцы. Несмотря на то, что Красный Змей пообещал карлику убежище в Дорне и была некоторая вероятность, что слово он сдержит, но все-таки Тирион постоянно помнил, что Ланнистер был далеко не самым желанным гостем в Солнечном Копье. Карлик целиком доверился своим провожатым, ибо кто как ни один из лучших воинов Дорна и оруженосец принца Оберина Деймон Сэнд, мог стать для Тириона спасением из того клубка змей, который сплелся вокруг него в Королевской Гавани. Пески чередовались с горами, горы с песками, а голова Горы в мешке постоянно напоминала карлику о том, что может быть и еще хуже. Лишь огромное количество вина да иногда недолгие разговоры с Деймоном помогали Тириону преодолеть тяготы пути. Правда, до карлика когда-то, Неведомый знает когда, долетели слухи о том, что оруженосец Красного Змея был не только оруженосцем и теперь временами после особенно усердного употребления вина, Тириону начинали мерещиться кувыркающиеся друг с другом в разных позах Деймон и Оберин, а завывания ветра начинали казаться страстными стонами. Однако, подобные вещи карлика не особо смущали. Мало ли кто с кем спит. Да и парнем Деймон был, вроде бы славным. Насколько может быть славным дорниец, сопровождающий Ланнистера. Кроме того, подобные сюжеты видимо появились из-за того, что в последнее время чаще других перед глазами карлика маячил именно оруженосец Красного Змея, а видения про драгоценных родственников, за редкими исключениями, вряд ли доставили бы Тириону больше радости. Размышляя о том, много ли еще предстоит осушить бутылей с вином и до крови ли сотрется задница, прежде чем его бренные останки наконец попадут в вожделенный Дорн, к горячим южным шлюхам, свежей одежде и нормальной постели, карлик миновал очередной холм. Впереди, как обычно, виднелись задницы коней и их всадников.
Услыхав внезапный вопль откуда-то спереди, Тирион чуть не рухнул наземь от неожиданности.
-Кажется, нас уже встречают- Пробормотал карлик мешку с головой Григора, маячившему у него перед глазами большую часть поездки. Он попытался выехать немного вперед, чтобы разглядеть встречающих, но в туче пыли, поднятой конями, никого, кроме сурового вида женщины, по всей вероятности главной, рассмотреть не удалось.
-Миледи- Выплюнув пыль изо рта, карлик попытался, как можно более вежливо и внятно поприветствовать женщину. Особо не ожидая, что его услышат, Тирион счел, что дань вежливости отдана, по крайней мере, пока встречающие не побеседуют с Деймоном.

Отредактировано Tyrion Lannister (2015-03-11 20:59:47)

+5

4

Пожалуй, они покинули Гавань даже слишком поспешно, завершив празднование победы своего принца седланием коней. Учитывая тёплую встречу, из-за которой сир Аллирион ещё долго не покидал своих покоев, нельзя сказать, что кто-то из дорнийцев был разочарован предстоящим путешествием. Их миссия стала глотком свежего воздуха среди зловония столицы, чересчур разбавленного водой вина и двуличной чопорности его жителей.
В числе возвращавшихся домой был и Деймон Сэнд, ещё совсем недавно с большим трудом вернувший себе расположение принца, как всегда насмешливым тоном убеждавшего всех в том, кто должен везти груз. Как иронично.
В тот мрачный и дождливый вечер перед отъездом, скрашенный, пожалуй, лишь чересчур, со слов сира Дейна, горячим и долгим его прощанием со своей новой любовницей (что не раз становилось причиной шуток до самого Штормового предела) Деймон получил от Оберина чёткие инструкции: везти Беса нужно осторожно и беречь как зеницу ока. В Солнечное Копьё гость должен добраться невредимым и незамеченным. Было ли это вызвано необходимостью, либо же обыкновенной благосклонностью, которую, очевидно, принц проявлял к младшему Ланнистеру – неизвестно, да и не важно. В любом случае, спорить с ним он не намеревался.
Во время всего пути Деймон вынужден был просить Тириона надевать капюшон, скрывавший его лицо, и, таким образом, они надеялись, это убережёт их от лишних глаз и ушей, но даже предпринятые меры не вселяли уверенности в безопасности пути.
Чтобы отвлечься от забот, во время недолгих привалов Деймон рассказывал будущему гостю о красоте своей родины, о том, как чудесна Зеленокровная в сезон разлива, и что за мастерицы прядут нежнейших цветов полупрозрачный шёлк, мягко окутывающий тела их женщин. И хоть Тирион, по всей видимости, оказался неплохим человеком и чудесным рассказчиком, бастард знал, что поначалу относиться к нему будут как к Ланнистеру, к предателю – презрительно, недоверчиво, и что утешать его пожелает далеко не каждая. Дорн не станет верить предателю. Совсем не имеет значения, кто он и кого предал. Но разрушать чужие надежды на новый дом всё же не решался, лишь при случае в разных вариациях повторяя свои слова о красоте Зеленокровной в сезон разлива и женщин в шелках.
- Всадники, - произнёс кто-то впереди, и все начали расступаться, чтобы дать дорогу. Но, кажется, среди них были знакомые лица. Глядя на то, как к ним приближается дочь Змея, следовавшие за ним рыцари заметно оживились. Последние несколько дней они брели почти в полном молчании, все в дорожной пыли, уже долгое время не получая вестей из дома или столицы (что иногда становилось самой главной причиной волнений), и Сэнд даже позволил себе улыбнуться, когда где-то позади сир Кворгил попытался пошутить. Хоть шутка была отвратительной - что-то про Розанов и их шипы - он доволен тем, что следы долгой дороги будто упали с их плеч, так что наконец можно было выпрямиться. И встреча с Обарой, такой же твёрдой как камень, по которому они ступали, то же мгновение превратилась в какой-то светлый символ дома, отчего всем казалось – это читалось в молчаливом ожидании его спутников, и тому, как неуверенно ступали замедлившие ход кони – что за следующим поворотом их взору раскроются бесконечные пески Дорна, и солнце начнёт прожигать укутанные в одежды тела, насквозь прогревая, пронзительно глядя: те ли дети вернулись из похода?
- Не получали новостей от него и твоего дяди с самой Гавани. – Деймон приветственно кивнул, хлопая коня по крупу. Засмоленная и спрятанная в грубо выделанном кожаном мешке голова Григора Клигана болталась у седла. Учитывая её вес и иногда поднимавшийся вверх запах, везти этот груз было скорее наказанием, чем честью, но грешно жаловаться на такую судьбу.
Деймон повернулся ко всаднику позади, чья макушка совсем чуть-чуть выглядывала из-за конской головы. – Это Обара Сэнд – внебрачная дочь принца Оберина, – кажется, сир Деймон до сих пор улыбался. Представлять Тириона он не решился, по крайней мере пока им неизвестна причина их встречи. Обара, как не понаслышке было ему известно, обладала буйным нравом, и даже отец редко мог предсказать её поведение. И Деймон беспокоился если не безопасность, то по крайней мере за душевное здоровье Ланнистера.
- Зачем вы здесь?

+4


Вы здесь » Seven Kingdoms » Сюжетные квесты » Эпизод VII. На рубеже земли обетованной