Добро пожаловать!


А теперь идите отсюда, мы закрыты

Вверх страницы

Вниз страницы

Seven Kingdoms

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seven Kingdoms » Игры » Сочинение рассказа


Сочинение рассказа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Правила просты:
Каждый пишет по две фразы, продолжая написанное предыдущими участниками. Фразы могут быть сколь угодно длинными, но должны быть построены в соответствии с правилами русской грамматики. Неожиданные повороты сюжета приветствуются.

Начну:
Женщина подняла взгляд на высокий шпиль собора, утопающий в утреннем тумане, и глядела на него столь пристально, что собеседнику стало неловко. "Где ты найдёшь омаров в такой ранний час?" - спросила она серьёзным тоном.

0

2

"Не думаю, что омары имеют представление о том, что такое режим дня, - ее собеседник, мужчина лет сорока, отставил в сторону недопитую чашку кофе и уткнулся в газету, дабы избежать ее пристального взгляда. - Тем более, что здесь написано - доставка в любое удобное время".

0

3

Карликовый пинчер, сидящий у ног женщины, казалось, оглянулся, убедился, что на пустынной улице в такой час нет ни души, и даже официанты дремлют, привалившись к барной стойке с лицами, готовыми в любой момент расплыться в улыбке. Он поднялся на задние лапы, достал из одному ему ведомого кармана туго скрученную сигару и откусил кончик, сплюнув его на мокрый асфальт.
- Эй, ты поможешь мне или как? - он дернул женщину за юбку и в глазах его вспыхнул недобрый отсвет от поднесенной ею зажигалки. Со смаком прикурив сигару со всех сторон, пинчер показал зубы пробегающему мимо коту и прислонился спиной к ножке стола, так что чашки звякнули.
- Он сказал, что омары должны быть свежайшие, иначе ничего не получится. Вы помните об этом?

0

4

Убрав зажигалку в сумочку (она ведь говорила мужу, что курение собаки обходится им слишком дорого), женщина покачала головой, раздосадованная тем, что теперь приходится отряхивать со своих колен крошки от чересчур рассыпчатого печенья, развалившегося на кусочки ещё до того, как она успела поднести его ко рту.
- Он всегда так говорит, но если напоить их касторкой - ни от кого не укрылось, что в слово "касторка" был внесён какой-то особый смысл, и мужчина многозначительно усмехнулся, переворачивая лист газеты, - разницы совсем не чувствуется.

0

5

- Можно и касторкой, как угодно, - по его неопределенному кивку сложно было понять, шутит ли он или говорит серьезно, - только если у пса снова случится несварение желудка, я не буду вставать посреди ночи, чтобы за ним прибрать, - мужчина отложил газету и снова поднес к губам чашку, обнаружив, что кофе успел порядком остыть. - И, кстати говоря, он снова курит мои сигары, притом, что у него и свои довольно неплохие?

0

6

Она сдержанно улыбнулась этой их глупой шутке и взяла пса на колени, подумав, наверное, что после таких слов тот может оскорбиться. - По мне, так все сигары одинаково противные. Пожалуй, нам стоит... - договорить она не успела. Окончательно рассвело, и пинчер зарычал, когда проснувшиеся официанты угрожающе обступили столик со всех сторон, хором принявшись зачитывать меню своего заведения.

0

7

- Доигрались? - выплюнул пинчер, заходясь лаем и незаметно пятясь назад с коленей. Глаза официантов начали закатываться, из кухни показались посудомойки и уборщица и подхватили разноголосые выкрики прямо с раздела с десертами.
- Крем-брюле с чернилами каракатицы! Восемь сладких черник с десятью вишнями! Торт из парика Джордано Бруно!
Отскочив в сторону от метлы безразличного к творившемуся беспределу дворника, пинчер бессильно завыл, наступало утро третьего дня, а у них не было ни омаров, ни касторки, ни документов.

0

8

Тем временем на другом конце города, в комнате с обшарпанными обоями с уродливым чередующимся рисунком из тех, от которых всегда рябит в глазах, старик, возраста неопределённого, со слезящимися и раскрасневшимися глазами, настойчиво звонил в колокольчик для прислуги:
- Где моя настойка несбыточных ожиданий! Марта, подай сюда мой рулет марксистских идей! В утренней газете не написали про скачки! - Голос его скрипел как старая половица, чуть взбухшая в середине от влажной уборки, и эффект этот усиливался ещё и нотками негодования в нём по поводу, что невозможно выполнить единственную свою работу. Он знал, что должен поставить печать, должен во что бы то ни стало, "иначе я не смогу уйти" - говорил он, и хотя бы в этом все были с ним согласны: и шаркающая с подносом близорукая Марта, и толстый кот на его коленях, и чугунная статуэтка оленя на дубовом столе.

0

9

Daemon Sand
черт возьми, после этого я готова в тебя влюбиться, опять

0


Вы здесь » Seven Kingdoms » Игры » Сочинение рассказа