Добро пожаловать!


А теперь идите отсюда, мы закрыты

Вверх страницы

Вниз страницы

Seven Kingdoms

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seven Kingdoms » Сюжетные квесты » Эпизод X. The King's Landing Redemption


Эпизод X. The King's Landing Redemption

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия: квартал Пиромантов, Королевская Гавань.
Действующие лица: Jaime Lannister, Tyrion Lannister, Oberyn Martell.
Описание:
По следам Эпизод II. Farewell, little brother

Суд поединком выигран, Тирион оправдан, и даже Тайвин Ланнистер, кажется, смирился с поражением. Но не Серсея. Королева по-прежнему винит младшего брата в смерти Джоффри и угрожает ему расправой. Безо всякого сомнения, свое слово королева намерена сдержать.

Тирион решает переговорить с принцем Оберином о возможном побеге в Дорн. Помогать ему берется Джейме Ланнистер. Вместе они отправляются в квартал Пиромантов, где их должен встретить принц Мартелл для ведения тайных переговоров.

+2

2

На встречу с Мартеллом, к счастью для Тириона, далеко ехать не пришлось.
-Это здесь. По крайней мере, так сказал один из немногих оставшихся преданными мне людей,- мой оруженосец.- Пробормотал карлик, останавливая своего скакуна. Квартал Пиромантов подходил для их целей, как нельзя лучше, находясь на достаточном удалении от Красного Замка. Шанс попасться на глаза кому-либо из соглядатаев дорогой сестрицы здесь был не столь высок, как в непосредственных окрестностях обители царственного семейства. К тому же здесь смердело не столь сильно, как в некоторых других частях столицы. Поэтому Подрику и было поручено договориться с Красным Змеем о встрече в столь удачно расположенном месте. Оруженосец, надо признать, справился со своей задачей блестяще. Кто его знает, как он убедил принца Дорнийского отложить забавы и утехи, в коих тот наверняка пребывал после победы над Клиганом, но это у него получилось.
Тирион, несколько задумавшись, спешился, проявив завидную грацию мешка с мукой и оглянулся на Джейме. Тот вроде бы все еще был настроен помочь карлику добиться своей цели. Рука брата романтично поблескивала в изредка падавших на нее лучах света и меч, что немаловажно, тоже был при нем. Полагаться в подобных делах, которые требовалось провернуть как можно более незаметно, Тириону было более не на кого, кроме как на Джейме. Вокруг было достаточно безлюдно, если не считать проходивших в отдалении по своим делам людей.
-Немного пройдемся. -Поморщился Тирион, потирая ногу после приземления. О том, что следует поглядывать по сторонам, Джейме и сам наверняка понимал не хуже карлика, поэтому Тирион просто еще раз огляделся и пошел вперед к назначенному месту встречи. -Надеюсь, Оберин уже здесь и изнемогает от желания спасти меня от ласковых обьятий Серсеи, которые для меня могут стать последним, что я увижу перед встречей с Неведомым.. Пройдя немного вперед по переулку и попутно размышляя о вероятных преимуществах дорнийских шлюх над местными, карлик вскоре заметил ноги в дорогой обуви, а подняв голову и самого Оберина Мартелла.
-Принц Оберин.- Тирион на мгновение наклонил голову в знак приветствия. -Я благодарен, что вы согласились уделить нам свое драгоценное время и приняли предложение о встрече. Прежде всего позвольте поздравить с блистательной победой, которая порадовала меня пожалуй несколько более, чем остальных зрителей.
Теперь для того, чтобы попытаться убедить Красного Змея предоставить убежище в Дорне, следовало пожалуй понять, как тот настроен.

Отредактировано Tyrion Lannister (2015-04-01 19:50:21)

+4

3

Оберин встретил мальчишку-оруженосца как раз в тот момент, когда решил прогуляться по городу. Королевская Гавань нисколько не прельщала его (ровным счетом, как и царившие в ней порядки), но оставаться в Красном замке, словно пленнику, было невыносимо скучно.
Столица славилась своими твердолобыми королями, величественным Драконьим Логовом и непобедимым снобизмом.
Если верить историкам, именно сюда много лет назад высадился со своей армией и драконами Эйгон Завоеватель. Оберин всегда полагал, что место он подобрал не лучшее, да и драконам приходилось торчать в «стойле», словно скоту.
Королевская Гавань пережила немало бедствий, включая времена Великого весеннего поветрия, когда мор забрал жизни более 200 тысяч человек. В те времена людей даже не успевали хоронить – мертвецов сбрасывали в пустующее после убийства его обитателей Драконье Логово до тех пор, пока эта стена из тел не достигла трехметровой высоты. Находчивый Бринден Риверс решил проблемы наиболее простым и доступным способом, приказав сжечь начинку братской могилы диким огнем. Всю ночь над городом стояло зеленое зарево от полыхающего пламени, его отблески плясали в окнах горожан, а воздух наполнялся гарью. Что и говорить, Королевская Гавань умела превратить величайшую трагедию в зрелищное представление.
Оберин слышал о том, что создавать и управлять диким огнем могут алхимики из гильдии. И это не могло не заинтересовать его. Поговаривали, будто пироманты (алхимики, имеющие дело с диким огнем), применяли  тайные искусства и магию, чтобы сотворить особую горючую смесь.
Знания принца в этой области были слишком скудны, чтобы использовать их. Ему были известны лишь крупицы – дикий огонь, находясь в жидком состоянии, может с легкостью пропитать ткань, дерево и кожу. Некоторые алхимики утверждали, что и сталь тоже. Он был намного легче воды и мог с легкостью распространяться по ее поверхности. Стоило вещи, пропитанной диким огнем, вспыхнуть, как потушить пожар уже было невозможно. Все это очень напоминало сказки старух, и Оберин не сомневался, что правда об удивительном диком огне накрепко сплелась с легендами и домыслами. На свадьбе ныне почившего короля Джоффри принц видел, как мастерски пироманты создавали из дикого огня фигуры зверей и птиц на потеху толпе.
Именно поэтому, разговаривая с малышом-оруженосцем Тириона Ланнистера, Оберин решил выбрать местом встречи квартал Пиромантов.
В конце концов, нет ничего лучше, чем совмещать приятное с полезным. Хотя, в полезности предстоящей беседы с Бесом принц сомневался. Судя по чрезмерно серьезному тону и выпученным глазенкам его оруженосца, Тирион удумал, что со времен боя с Горой Красный Змей станет его союзником в богатстве и бедности, в болезни и здравии, да и вообще во веки веков, и лишь смерть поставит точку в их отношениях. Так или иначе, а Оберин все же принял предложение и согласился встретиться с пронырливым карликом вновь.
Тирион не заставил себя ждать и объявился в назначенное время в назначенном месте. Да ещё и в компании своего отливающего на солнце золотым брата. Отлично, теперь целых два Ланнистера строили козни против собственной семьи. Ещё немного, и в следующий раз Бес притащит с собой добрую пару десятков родственников.
- А я полагал, что неразлучными близнецами были сир Джейме и его сестра, - Оберин ухмыльнулся, глядя на Тириона сверху вниз. – Вижу, времена изменились, раз уж ее место занял лорд Тирион. Я принимаю ваши поздравления, потому что верю в их искренность. Уверен, что никто так не радовался ей, как вы. Ведь именно ваш зад она должна была спасти. Вы прибыли сюда с сиром Джейме, чтобы поблагодарить меня при свете поэтично мерцающего дикого огня?

+5

4

Наверное, все-таки было бы лучше, если бы Тирион отправился один. Это, между прочим, его в первую очередь касается, а задача брата в то время, как оба непосредственных участника процесса будут договариваться между собой - просто молча стоять и наблюдать. Делать выводы, если угодно.
С некоторых пор он только и мог, что молча стоять и наблюдать. Как его отец, который ему вовсе и не отец, он сам так сказал, весьма явственно дает понять, что ему так-то чихать на желания всех своих детей разом. Как сестра вертит хвостом перед всяким, кто облизывается, глядя на ее сиськи, оправдывая свое идиотское поведение тем, что "ну надо же как-то защищаться, раз ты не можешь меня защитить". Как младший брат чуть было не отправился к Неведомому - опять же по сестриной прихоти.
Наверное, стоит все же действительно подумать хорошенько и убраться подальше из Королевской Гавани вслед за братом, хотя бы и в тот же Дорн. Если бы это было так просто. Хорошо Тириону, он не связан должностью при дворе.
Пожалуй, только теперь до Джейме дошло, насколько непродуманным выглядит их план со стороны. Покинуть Королевскую Гавань незамеченным у Тириона получится только в том случае, если Оберин его в мешок засунет, а просто так уехать, якобы развеяться после этаких-то дел - сейчас тебе, шиш, не выгорит. Серсея еще не наигралась, вот так запросто свою добычу она не отпустит, даже если Тайвин прикажет оставить брата в покое, он же вроде как суд выиграл.
Н-да. Вот уже сколько лет на свете живет, а сразу, с ходу видеть в людях дерьмо так и не научился, хотя они-то, люди, большей частью полны дерьмом по самую маковку.
Впрочем, среди всего того дерьма, что попадалось Джейме под ноги с самого возвращения в столицу, Красный Змей Дорнийский производил впечатление человека даже порядочного. Со своими, понятное дело, причудами, ну да у кого их нет. Может, Тирион и правда ему доверяет, как знать.
Пока еще Серсея не вздумала снова умолять брата. Используя, кстати говоря, свой последний аргумент.
- На твоем месте я бы поспешил, - Джейме склонился к плечу брата, говоря вполголоса.
В самом деле, рассыпаться в благодарностях Оберину, может быть, и стоило, но определенно не сейчас, когда дорога едва ли не каждая минута - кто знает, под которой из личин скрывается очередной сестрин соглядатай. Доказывай потом. Серсея отныне верит только себе - не самое плохое качество, кстати, помогает уберечься от многих разочарований, но все же полагаться на порядочность такого человека явно незачем.
Шпильку в свой адрес из уст Оберина Джейме тоже благополучно пропустил мимо ушей. Все-таки он сюда не остроумием мериться пришел, да и настроение у него весьма поганое, так что, пожалуй, придется пока обойтись без взаимных поддергиваний.
- Я буду рядом, - Джейме развернулся спиной к обоим заговорщикам и встал в проходе, пальцы левой руки, затянутой в перчатку, обхватили и сжали рукоять меча.

+3

5

Тирион кивнул в ответ на слова брата. Сейчас он как никогда был согласен с Джейме, что не стоит затягивать это свидание. Каждая минута увеличивала риск того, что вся затея сгорит диким огнем и место тому весьма способствовало. Внезапно карлику до смерти захотелось напиться до полусмерти в компании двух-трех голых девиц из ближайшего борделя, но он превозмог этот благородный порыв.
Кажется, Оберин Мартелл был настроен достаточно дружелюбно. Само собой, насколько вообще такое определение применимо к принцу дорнийскому. К облегчению Тириона, Джейме не стал принимать близко к сердцу слова Оберина и пытаться добавить к своему титулу еще и "принцеубийцу".
Карлик кисло ухмыльнулся шутке Красного Змея про близнецов.
-Ваша осведомленность о горячей любви, царящей в нашей семье, меня весьма радует, однако я не имею ни малейшего желания занимать место моей горячо любимой сестры. Мне больше нравится пить вино в борделях и лапать шлюх за сиськи, чем рожать детишек.-Тирион на мгновение задумался о нелегкой судьбе сестры и даже наверное проникся бы сочувствием, если бы эта самая сестра не жаждала его, Тириона, смерти. Видимо, Джейме тоже был весьма далек от того, чтобы весело расхохотаться над шуткой Оберина, судя по его ровному голосу.
-Только не отходи далеко.-Карлик обернулся на брата, занявшего позицию в проходе и вновь посмотрел на Мартелла.
-Так вот, я и мой брат, сир Джейме, конечно же рады вашей победе. Однако меня терзают мысли о том, что моя дорогая сестра и мой дорогой милорд отец, ведомые, конечно же, горячей семейной любовью, решат, что одного этого поединка мало. Вскоре они устроят еще один, а если понадобится и не один подобный поединок и вас, принц Оберин, может не оказаться рядом. Да и поединок, шутки ради, может заключаться в появлении соперника с кинжалом в руке за моей спиной. В таком случае вам будет затруднительно одержать еще одну победу, а мне- поздравить вас с ней. Тем более непросто это будет сделать, валяясь с кинжалом в спине или болтаясь на веревке. -Тирион состроил скорбное лицо, всем своим видом выражая, какое огорчение доставляют ему подобные мысли. -Чтобы избежать этих неприятных вещей, я решил отправиться куда-нибудь подальше из столицы.- Заключил карлик, поглядев на Красного Змея в ожидании реакции. Кто его знает, может Оберин как раз и хотел того, чтобы Тириона все-таки услали в мир иной папаша с Серсеей.

Отредактировано Tyrion Lannister (2015-04-26 23:37:45)

+4


Вы здесь » Seven Kingdoms » Сюжетные квесты » Эпизод X. The King's Landing Redemption