Добро пожаловать!


А теперь идите отсюда, мы закрыты

Вверх страницы

Вниз страницы

Seven Kingdoms

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seven Kingdoms » Личные эпизоды » The fight isn't over until you win


The fight isn't over until you win

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место: Солнечное Копье, Дорн
Участники: Nymeria Sand, Arianne Martell
Описание: Опьяненный победой своего чемпиона, Дорн ликует и готовится встретить посылку от принца - голову поверженного Григора Клигана. Только несколько близких к семье Мартеллов знают, что вместе с делегацией дорнийцев, возглавляемых оруженосцем Красного Змея, в королевство пребывает гость - беглец и, по слухам, убийца юного короля и его десницы - Тирион Ланнистер. Распоряжения ясны, как дорнийский полдень: дать ему кров и защиту. Но сколько всё-таки нужно змей, чтобы убить одного льва?http://dioneaorcini.com/wp-content/uploads/2013/03/architecture2.png

+2

2

Полуденный зной парализовал Солнечное Копье, шумное и людное в любое другое время суток. Даже ветер спал: занавески из тонкого полотна, обычно то и дело вздымающиеся от его жаркого дыхания, сейчас вяло обвисли в оконных проемах и арках галерей. И все же во дворце дышалось легче, чем ниже, у воды – влажные испарения не достигали покоев знати.
Давящая тишина, окутавшая город, только сильнее разжигала беспокойство Нимерии. Ею владели одновременно эйфория и гнев, и оба чувства подстегивали ее и заставляли нервно расхаживать по собственной спальне подобно дикому зверю, запертому в клетке. Несколько изящной формы метательных ножей, торчащих из прихотливо украшенных резьбой столбиков красного дерева, поддерживавших газовый полог кровати, прямо указывали на то, какие именно эмоции преобладали сейчас в душе вспыльчивой дорнийки.
Убийца Элии и ее детей мертв. Семнадцать лет прошло и Оберин – и это было единственно правильно – уничтожил Григора Клигана. Об этом сегодня утром ей сообщила ликующая Обара – Нимерия даже не сразу узнала в этой широко улыбающейся женщине обычно угрюмую сестру. О, Ним никогда еще не испытывала такого благоговения перед и без того пылко обожаемым отцом! Конечно, сестрино упоение тотчас передалось и ей, тем более, что та принесла известия не только о свершившейся мести, но и о том, что Деймон Сэнд уже на пути в Солнечное Копье и везет Мартеллам в дар не что иное, как череп Горы. Уже завтра во всем Дорне прольются реки лучшего вина в честь героя-принца.
Но радостное предвкушение продлилось недолго. На лицо Нимерии набежала тень, когда Обара вскользь упомянула, что еще – точнее, кого – везет им отцовский оруженосец. Этим «даром» оказался Бес – мало того что отвратительный карлик, так еще и, говорят, предатель, убийца своего короля и отца. Ланнистерская кровь оказалась настолько дурной, что даже убийств невинных женщин и младенцев им оказалось мало, и они принялись уничтожать самих себя. Не то что бы Ним была против исхода в мир иной еще парочки львов – конечно, нет. Она не успокоится, пока по земле ходит хоть один человек, причастный к смерти Элии. Вот только Тириона везли в Дорн не как заложника, а едва ли не как дорогого гостя – по крайней мере, сестрица утверждала, что отец велел предоставить карлику защиту. Вот чего она никак не могла понять и даже на минуту засомневалась, действительно ли Красный Змей отдал такой приказ. На худой конец, от дядюшки она еще могла такого ожидать, но не от Оберина же!
Нимерия от души пожелала сестре удачи в пути, мысленно призвав с десяток проклятий на голову злополучного Беса, сердечно распрощалась с ней и устремилась прямиком к Дорану высказать свое возмущение. Правда, принц благоразумно отказался ее принять, сославшись на занятость, и Змейке пришлось ни с чем вернуться в свои покои. Занят он, как же, – первый нож от порога со свистом полетел в ни в чем не повинную кровать. Конечно, не хочет разговаривать, вот и все. Как всегда, уходит от прямого разговора, – второй нож будто сам собой сорвался с ее пальцев, вспыхнул в лучах солнца и замер, погрузившись в дерево по самую рукоять. Нимерия сердито повела плечом и тяжелая перевитая нитями речного жемчуга черная коса хвостом недовольной кошки качнулась на обнаженной спине. Очередной нож в бессильной ярости рассек горячий воздух, когда ловкие пальцы уже подхватили со стола следующий.
Нужно рассказать Тиене. Обара тоже явно не в восторге от перспективы присутствия Беса в Солнечном Копье, но вероятность, что Доран их выслушает, будет гораздо выше, если Змейки придут к нему вместе. И принцесса… Нимерия встала как вкопанная с занесенной для броска рукой. А Арианне-то уже успели сообщить новости? Обара сказала, что принц вызвал ее, как только получил письмо, так что могли и не успеть. Ним сразу пересмотрела свои планы: первым делом она пойдет к принцессе. Конечно, Арианна не так близка с Ним, как с ровесницей Тиеной, но все же между ней и старшими Змейками были достаточно доверительные отношения, не обремененные лишними формальностями, чтобы можно было говорить со всей откровенностью. По крайней мере, сама Нимерия предана принцессе не меньше, чем отцу и сводным сестрам. Она сейчас же пойдет и все ей расскажет.
Невесомый синий шелк юбки взмывал вверх и обвивался вокруг ног безо всякого ветра – так стремительно Нимерия пересекла гулкий коридор и взлетела по лестнице мимо стрельчатых окон к покоям Арианны. Принцесса наверняка сейчас отдыхает у себя, как и все остальные обитатели дворца. По пути ей встретилась только пара стражников, тем лучше – им необходимо переговорить с глазу на глаз. Нимерия решительно постучала в дверь:
- Арианна, я могу войти? Нужно поговорить.

Отредактировано Nymeria Sand (2015-04-27 18:33:04)

+2


Вы здесь » Seven Kingdoms » Личные эпизоды » The fight isn't over until you win