Добро пожаловать!


А теперь идите отсюда, мы закрыты

Вверх страницы

Вниз страницы

Seven Kingdoms

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seven Kingdoms » Личные эпизоды » Careful who you dance with


Careful who you dance with

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место: Солнечное Копьё
Участники: Nymeria Sand, Daemon Sand
Описание: Делегация из Королевской Гавани, наконец, добралась до родных краёв и весь Дорн сутками напролет празднует победу Оберина. Нимерии не терпится услышать рассказы об отце и о столице, и кто, как не Деймон, лучше всего подходит для обмена новостями?

~

https://36.media.tumblr.com/4b45af7a84ef509ae53e0bf9b2dc57eb/tumblr_mk5en8jnex1rs2gnoo1_500.jpg

Отредактировано Nymeria Sand (2015-05-05 10:55:56)

+1

2

- Говорят, в Королевской Гавани воняет хуже, чем в отхожих местах. Наверное, раскаленные пески Дорна принесли тебе большое облегчение? – Нимерия расслабленно откинулась на расшитые шелком подушки. Солнце уже почти поцеловало горизонт и последние косые густо-золотые лучи длинными копьями пролегли через комнату, но она не торопилась звать прислугу со свечами. Вечер в Солнечном Копье почти такое же благодатное время, как и раннее утро. Дневной зной постепенно сходит на нет, и мягкое красноватое освещение располагает к долгим беседам. 
Змейка ленивым движением перекинула смоляную косу за спину, взяла с блюда едва не лопающийся от зрелости персик и легким движением разрезала тонкую бархатистую шкурку. Сок ручейком успел стечь до самого запястья и спрятаться под браслетами, пока она аккуратно разламывала плод и извлекала косточку. Половину персика она протянула сидящему напротив Деймону Сэнду и сама наполнила его чашу вином. За таким гостем не грех поухаживать и самой – оруженосец ее отца после триумфального возвращения домой был буквально нарасхват, но Ним удалось воспользоваться моментом и завлечь его отпраздновать победу с ней. На самом деле ей, конечно, не терпелось из первых рук узнать, как все было. Отец, очевидно, слишком занят делами в Малом совете (или в перинных домах, – усмехнулась она про себя), чтобы писать подробные письма дочерям, и Змейка его не судила за это, но все же информации ей катастрофически не хватало. Десятки вопросов уже готовы были сорваться с ее губ, но Нимерия все медлила. Она никак не могла решить, с чего лучше начать, чтобы ее речь не стала слишком похожа на допрос. Вечер перестанет быть таким приятным, если она спугнет собеседника, верно?
Нагретый на солнце персик невесомо таял во рту и его медовый сок смешивался на языке с металлическим терпким привкусом вина. Нимерия покрутила в пальцах столовый нож с богато украшенной рукоятью и улыбнулась Деймону. Она знала его с детства, еще мальчишкой, только поступившим в оруженосцы к отцу, а теперь перед ней сидит один из лучших воинов Дорна. Трудно было отделаться от первого впечатления – мы всегда помним людей такими, какими их встретили, сколько бы времени ни прошло, тем более, что Нимерия привыкла в силу разницы в возрасте  – в детстве она не казалась столь ничтожной – смотреть на него чуть снисходительно. Впрочем, она и сама с тех пор успела очень многому научиться: ножи леди Ним не знают промаха, как и ее взгляды. Несколько узких лезвий и сейчас приятно холодили кожу, закрепленные под закатного цвета юбками с узором из тысяч свившихся клубками змей. В случае опасности стоило только скользнуть пальцами в запах между слоями ткани и противник уже через мгновение лично убедится в правдивости слухов о Песчаных Змейках.
- Расскажи мне, как тебе понравилась Королевская Гавань? И как там отец – уже обжился в ланнистерском логове?

+1

3

Каждый, кто хоть раз слышал о песчаных змейках знал, что чужаку не стоит позволять себе полностью расслабиться в их присутствии. У дочерей принца дорнийского было два вида оружия - то, что вручил им в руки отец, и то, владению которым они учились сами. Все старшие были воплощением дорнийской нетерпеливости и вспыльчивости, но в нужный момент умели прятать острые языки за ласковыми улыбками. И всё же больше всего влияние отца чувствовалось в повадках Нимерии. Сэнд улыбнулся, вспоминая, как восхищался ею в детстве.
Обнимая подругу после долгой разлуки, Деймон наконец ощутил себя дома. И чувствовал, опускаясь рядом с ней на подушки, что тишина густого, наполненного отзвуками дневной жары воздуха покоев обволакивает его, и в его угоду еле различимый дымок цветочных благовоний танцует в лучах негреющего уходящего солнца. В вечернем свете, приглушённом полупрозрачной тканью, закрывающей окна, образ Нимерии словно сплетал всё происходившее в единое полотно, которое покрывало все разрозненные детали её покоев – в их числе оплетённое медным плющом зеркало и гребень для волос, попавшийся ему на глаза – обычно скрытые от посторонних за тяжёлыми дверями признаки девичьих комнат.
Этот город не лишён очарования, но я рад возвращению, хотя место в свите принца и окружение незнакомцев обеспечивали некоторыми привилегиями. – На губах проступила улыбка, когда бастард протянул руку за фруктом и подхватил кончиком мизинца стекающий вдоль руки Нимерии сок. Он покачал головой. – Гавань и есть отхожее место. По крайней мере, так считают их величества. Пока бедняки взращивают в себе ненависть, в столице с каждым днём глубже запускают свои корни Тиреллы. Ставленные же львами короли молодеют, и сколько времени понадобится, чтобы Вестеросом начал править не оторванный от груди матери младенец? – Даже от его взгляда не ускользнуло то, как основательно розаны закрепили своё положение в Гавани, и вряд ли они на этом остановятся. – Смерть короля Джоффри – что ты об этом думаешь? Ланнистеры вымирают даже без нашей помощи, и если Доран не прекратит медлить – мстить будет уже некому. – Сэнд подался вперёд, чтобы принять чашу из ухоженных рук змейки, и с первыми глотками напитка на его плечи словно опустилась вся тяжесть пройденного пути, казалось бы, уже давно омытого в обжигающей воде.
Твой отец способен обжиться даже в логове скорпионов, когда бы те вовремя подносили ему вино и развлечения. Кажется, в последний раз я застал его играющим среди дикого огня. – Шёлк аккуратно заскользил под грубой кожей рук, совсем недавно истёртой мечом и поводьями. – Так что принц думает о его поступке, и какими новостями может порадовать Солнечное Копьё?

+1

4

Нимерия рассмеялась:
- Потребуется как минимум девять месяцев – и то при условии, что маленький король уже способен зачать. Кроме того, остается Мирцелла: кое-кому здесь очень нравится мысль короновать девочку по дорнийским законам. В таком случае, правда, бедной розочке станет совсем не за кого выходить замуж. Тиреллы наверняка надеются, что хотя бы в третий раз она не останется вдовой – или останется, но не слишком быстро, - Змейка сделала глоток вина, слегка откинула голову назад и насмешливо улыбнулась, - Розы пытаются укрепиться в помойке. Очаровательное зрелище.
При упоминании Дорана ее улыбка угасла и взгляд стал жестким.
- Похоже, «страшная месть» дядюшки в том и заключается, чтобы дождаться, пока Неведомый сам примется за свое дело. Говорят, Джоффри отравили – отец точно не приложил к этому руку? И что за слухи о девчонке, превратившейся в крылатого волка сразу после того, как львенок преставился? Это же женушка нашего дорогого гостя, так? – при мысли о карлике она недовольно поморщилась. Как ни парадоксально, Дорн, видимо, действительно оказался едва ли не самым безопасным местом для Ланнистера.
- Дядюшка, разумеется, поначалу был недоволен, что отец принял участие в поединке, но, думаю, это скорее из-за беспокойства за его жизнь. Обара сказала, что он весь светился, когда отправил ее встречать тебя. Приятно, наверное, когда кто-то берет инициативу в свои руки и вместо пустой болтовни исполняет планы. И все, конечно, ликуют… - Змейка улыбнулась рыцарю, взяла с блюда апельсин, надрезала и подцепила кончиками пальцев красную шкурку. Во все стороны брызнул сок и пряный цитрусовый аромат. - …да и тебя воспринимают героем.
Солнце окончательно скрылось и комнату заполнили собой мягкие розово-лиловые сумерки. На краешке тарелки выросла уже основательная горка из красных лоскутов шкурки. Нимерия протянула очищенный апельсин через стол в ладони, сложенной чашечкой, коснулась пальцев Деймона своими, порозовевшими и липкими от сока, и переложила угощение в его ладонь – крупную и смуглее, чем у нее. Нимерии всегда нравились мозолистые руки воинов: в одном из ранних воспоминаний она прижимала к щекам и трогала своими маленькими белыми ладошками жесткие смуглые пальцы Оберина, когда тот навещал дочерей в Водных Садах после очередного своего путешествия (он всегда привозил роскошные подарки, а иногда и новых сестер). Такие воспоминания вызывали чувство защищенности. Не удержавшись, Змейка шаловливо провела большим пальцем по ребру ладони  рыцаря, прежде чем отнять руку.
- Я и не сомневалась, что отец найдет, чем себя занять, - Ним удовлетворенно кивнула и покачала в руке полупустую чашу. Вино тоже пахло апельсинами. – Если хочешь отыскать Оберина Мартелла, сначала проверь все публичные дома, а потом загляни в  самое опасное место в городе. Расскажи мне, что тебе больше всего понравилось в Королевской Гавани?

+1


Вы здесь » Seven Kingdoms » Личные эпизоды » Careful who you dance with