Добро пожаловать!


А теперь идите отсюда, мы закрыты

Вверх страницы

Вниз страницы

Seven Kingdoms

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seven Kingdoms » Сюжетное » you do not kiss a viper


you do not kiss a viper

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://secure.static.tumblr.com/ad8e813213b008e4382eb820cf67ce28/156kutg/HIsnw6jj0/tumblr_static_ypp2egd7jdw484o0w4g0g0s0_640_v2.jpg

0

2

Пламя фламбе взлетело высоко к заставленным медной посудой полкам. Запах опалённого огнём змеиного мяса разлетелся по всей кухне, где-то за спиной шествующей среди снующих поваров принцессы разразилась громкая брань, что-то о не выключенной тяге и «ты, мать твою, хочешь, чтобы мы тут все сгорели к хренам собачьим?». Ей всегда нравилась атмосфера кухни – что-то среднее между зоной военных действий и мастерской художника. Вдохновляющий пример гениев своего дела, которые были не менее ловки с ножами, чем её кузина Нимерия. Правда, всё же менее кровожадны.
- Наш гость  так же молчалив? - она передала папку идущему позади помощнику.
- Кхм, - обычно промедления с ответом выводили принцессу из себя, - с ним возникли проблемы, Арианна.
Что-то в этом "проблемы" заставило её замедлить шаг. Какие, в самом деле, могут возникнуть проблемы с этим сосунком, который едва примерил полицейскую форму, а уже полез куда не следует? Они не встречались лично, но когда трепыхающегося парнишку только притащили, она наблюдала из густой тени, как его тонкая шейка с набухшими от страха жилами болталась в воротнике рубашки. Ничего, ему следовало показать, с кем в этом городе следовало водить дружбу. Показать, а не убивать.
Но конечно, мальчишка оказался мёртв. Сейчас, распростёртый на полу с опухшим лицом и разбитыми губами, он выглядел ещё моложе, чем прежде. Не старше Сареллы, когда они виделись в последний раз. Глупый, глупый мальчик. Принцесса опустилась рядом.
- Его телефон нашли?
- Пока нет, миледи.
- Он сказал, где карта памяти от фотоаппарата?
- Нет.
Она грязно выругалась, поминая всуе всех живых и мёртвых родичей тех идиотов, для которых убийство и допрос различались только по протяжённости во времени. Много, много раз она пыталась доказать отцу и дяде, что в состоянии выбирать себе людей сама, но нет, раз за разом они продолжали присылать в её распоряжение головорезов из приграничной зоны, с которых толку было едва ли больше, чем головной боли от их постоянных стычек то с розами, то с властями.
В самом деле, так ли сложно было вытащить из мальчишки, что именно он успел заснять в ночь исторической сделки. Когда все двери огромного ресторана, находящегося на последнем этаже подпирающего небо столицы на манер копья здания, открывались только для узкого круга приглашённых, среди которых были и те, кому раз и навсегда запретили пересекать перевалы Красных Гор.
Огромный отель, названный в честь её погибшей при странных обстоятельствах тётушки, был одновременно и бельмом на глазу у царствующих львов, и живым организмом, чьи щупальца расползались гораздо дальше, чем видно глазу. Любые развлечения, какие способен вообразить разум, огненные блюда дорнийской кухни и гибкие тела танцовщиц – всё это скрывалось за стеклянными дверями на углу с Шёлковой улицей. 
- Уберите его отсюда, - в голосе Арианны сквозил едва сдерживаемый гнев. – На него напали недалеко от дома. Заберите кошелёк и выкиньте жетон в ближайшую канаву. Прочешите каждый угол той конуры, что он называет домом. И я хочу знать, в чьём он был подчинении, и кто наш человек на этом участке.
Закончив говорить, принцесса замерла возле распростёртого на полу тела юного офицера, будто это была безвкусная шкура дикого зверя, быстро набирая что-то в телефоне. Её помощник кивком приказал действовать быстрее.
- И если подобное ещё раз повторится, - голос Арианны был едва различим на фоне гула водопроводных и вентиляционных труб, - вы об этом пожалеете.
Даже не пытаясь убедиться, что её услышали, принцесса направилась прочь от маленькой тёмной комнатки, насквозь пропахшей страхом и смертью, к матовым дверям служебного лифта. Ещё столько дел требовали её внимания.

+3

3

Телефон на тумбочке разрывался, казалось - еще минута, две, и он раскалится докрасна и стечет на пол бесформенной липкой массой. Судя по упорству звонившего, это наверняка Серсея, сейчас будет, как и в последние несколько дней, вешать ему, что-де негоже Ланнистеру заниматься столь неблагодарным делом, как частный сыск. А он будет согласно кивать в трубку, все равно ничего вразумительного не вычленит из себя посреди ночи - сестра, само собой, обидится, психанет и швырнет аппарат в стену. За последние пару недель этот у нее третий, причем не какая-нибудь хрень собачья, а айфон последней модели. Их гадящего золотом отца понос прохватил, не иначе.
Джейме худо-бедно дотянулся до тумбочки, разлепив один глаз.
- Да.
Нет, это не Серсея. Видимо, снова разнесла телефон и теперь будет названивать ему в скайп и писать на фейсбуке. Это Тирионов приятель Бронн полночи ему названивал, вон сколько пропущенных.
- Сир Джейме, - Броннова страсть к архаичным титулам, давненько уже канувшим в небытие, его, Джейме, даже забавляла немного. Как и привычка говорить ему "вы". Будь это кто угодно другой, не Бронн, Джейме решил бы, что подмазывается к влиятельному семейству. - Вы там спите, не иначе.
- Уже нет, - Джейме сел в кровати, щелкнул выключателем, прохладный свет ночника больно резанул по глазам. - Надеюсь, у тебя безусловный повод.
- Можно и так сказать, - было слышно, как по ту сторону трубки Бронн время от времени вытаскивает изо рта сигарету. - Подрик Пейн исчез. Последний раз, говорят, его видели неподалеку от отеля, что на углу Шелковой улицы.
Ну так твою мать.
- Хорошо, я буду через полчаса.

Хонду Валькирию, дорогую и статусную, подарок отца, пришлось сменить на Харлей - у Харлеев маневренность выше. Чтобы добраться до назначенного места, где Бронн наверняка уже докуривал пятую по счету сигарету, понадобилось минут десять - и еще двадцать в запасе, в течение которых Джейме просто клевал носом и медленно приходил в себя.
- Доброй ночи, - появляться, как бес из табакерки, у Бронна явный талант. Табачной бумагой от него разило за добрую милю - он что-то скверное курит, пора бы привить ему вкус к хорошим сигаретам. Это же как с женщинами, нужно уметь перебирать. - Классное... транспортное средство. Хотите кофе? - на капоте его машины уже остывал стакан из Старбакса.
- Ведро, - зевнул Джейме, закуривая. - Кто заявил?
- Ваш брат, - Бронн протянул ему стакан, первый глоток показался Джейме абсолютным блаженством. Хоть какой-то толк от этих летнийцев. - Тирион. Собственно, он еще пару дней назад заявил. Я приставил к Пейну своего человека, но тот, похоже, не слишком в том преуспел. Довел парня до Шелковой улицы и потерял.
- Чтоб этот твой парень обосрался и бумажки не нашел, - поморщился Джейме, ясно понимая уже, к чему это в итоге приведет. К тому, что сам он теперь будет до седьмого пота разгребать ту срань, которую успели наделать в дорнийском картеле и среди примкнувших. А выхлопа в итоге никакого, это же Тирион заявил. Что, будешь требовать с брата компенсацию потраченных сил и убитого времени?
Младший Пейн наверняка убит, просто так посреди ночи люди не пропадают. Особенно такие, как младший Пейн.
- Эта Арианна - та еще мстительная сучка, - Бронн натянул довольную ухмылку, будто сам лично проверял, какова сучка эта Арианна. Другое дело, что Джейме доподлинно знал - не проверял. - После того... недоразумения, что случилось с Оберином Мартеллом, у некоторых сложилось впечатление, будто это она приложила руку.
- Намекаешь?
- Эта рыбка давно уже сгнила с головы.

+2


Вы здесь » Seven Kingdoms » Сюжетное » you do not kiss a viper