Добро пожаловать!


А теперь идите отсюда, мы закрыты

Вверх страницы

Вниз страницы

Seven Kingdoms

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seven Kingdoms » Летопись » О том, как трусливый Бронн убил храброго Саймону Серебряного Языка


О том, как трусливый Бронн убил храброго Саймону Серебряного Языка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место: Гавань, которая Королевская
Участники: Броняша и Тирион Карликстер
Описание: Господину Тириону Ланнистеру, по прозвищу Бес, была высказана некая ужасная угроза, исполнение которой могло бы привести к значительным по своим масштабам и нежелательности последствиям для прямого и последнего отпрыска главы дома Ланнистеров. Для того, чтобы спасти честь семьи, а заодно и не попасть в еще большую немилость к папеньке - о сохранности жизни одной шлюхи упоминать не стоит - Бес желает поговорить с сиром Черноводным. Конфиденциально и приватно.

Отредактировано Bronn The Blackwater (2014-09-16 12:26:24)

+2

2

С некоторых пор Тирион стал задумываться о пользе некоторых вещей. Вернее, об их бесполезности. Например, о том, зачем вообще нужны менестрели. Толку с них никакого, а проблем они создают очень много. Если судить по Саймону, то было весьма похоже, что Семеро наделяют певческими способностями далеко не кого попало, а парней, у которых здравый смысл отсутствует напрочь. Причем, отбирают кандидатов весьма строго.
Примерно с такими мыслями карлик вышел из погребка, задумчиво потрогав потайной карман плаща. Вес его содержимого не уменьшился с тех пор, как Тирион встретился с Саймоном. Проклятый певец, чтоб ему свалиться со Стены, вовсе не горел желанием благоразумно убираться из города. Как оказалось, Саймон более был склонен утолить свое тщеславие, выступая на свадьбе Джоффри. Более того, певец вздумал угрожать Тириону, ежели тот не устроит выступления певца в королевском дворце. Карлик особенно не задавался вопросом, насколько серебрянным был язык певца, но то, что этот язык был черезчур длинным, становилось все более очевидным. Как там у него в песенке:
"Там жила она, его тайный клад,
Наслажденье его и позор."
Пожалуй, дорогие папаша с сестрицей очень внимательно слушали бы такое пение. Однако, ничего хорошего для Тириона ожидать от этого не приходилось. Именно поэтому, следовало принять меры, чтобы слух любителей пения услаждали другими песнями. Карлик добрел до коня и поглядел на ожидающего его на улице Бронна.
-Надеюсь, ты не слишком большой поклонник певческого таланта Саймона.- Буркнул Тирион и полез в седло, обдумывая, как устроить все половчее.

Отредактировано Tyrion Lannister (2014-09-28 00:54:34)

+2

3

Бронн стоял на углу дома, где была назначена встреча с Бесом и жевал яблоко. Он уже заприметил лошадь карлика и решил дожидаться его неподалеку. Времени на раздумья о причине встречи - ну не в бордель же он его поведет, как недавно своего оруженосца - было достаточно и Бронн всерьез начал опасаться, что Тириона вновь назначили Десницей и он хочет посадить на пост главы Золотых Плащей сира Черноводного. Ну этот вариант он оставил на закуску и был готов к нему морально. Скорее всего, ему нужна была охрана до какого-нибудь зланенького местечка, где маленькие ножки прекрасно смотрятся кверху ногами, а плотненькое брюшко шикарно видится вспоротым и лишенным внутренностей. Ну или просто с ножом в боку, как могут считать промысловики Блошиного Ряда, господину в богатых одеждах будет удобнее и вольготнее.
Тирион, разумеется, так не считал и собирался от этой вежливости избавиться. Но завел он разговор издалека.
-Одна моя знакомая предлагала ухажерам поцеловать ее в шею.. Тоже издалека начинала, милорд,- все эти обращения чрезвычайно раздражали не очень-то обремененного воспитанием и принципами общепринятой морали. Однако лучше лишний раз сказать "милорд" и получать жалование, чем быть гордым, своенравным и голодным рыцарем.- Я это к тому, что судя по началу разговора, вы собираетесь обогатить славного рыцаря очередной порцией хваленного золота из сокровищницы дома Ланнистеров, за то, что я, как друг и рыцарь, окажу вам помощь.. Верно?- в общих чертах уточнил Бронн, ожидая конкретики, а не вопросов.- Этот тип не играет в тех трактирах, где бываю я,- все же ответив прямо на заданный вопрос, Бронн догрыз яблоко и забрался на коня сам, огляделся и закинул огрызок яблока на крышу дома, у которого стоял.

+1

4

Тирион героически одолел столь непокорную вершину, как восхождение в седло, отдышался и поглядел по сторонам. Кажется, вокруг не было лишних ушей, но тем не менее стоило быть осторожным. Посещение погребка в отличие от многих иных посещений многих иных питейных заведений, вовсе не улучшило настроения карлика. Тирион с выражением некоторой заинтересованности на лице прослушал занимательную историю про знакомую Бронна. Хотя, возможно, выражение, которое можно было принять за заинтересованность, было вызвано тем, что карлик внезапно обнаружил, что в рот во время залезания в седло попала конская волосина. Да уж в этом деле не стоило брать пример со знакомой сира Черноводного. Если позволить Саймону распускать свой язык, то вскорости станет не до того, чтоб целовать кого-то в шею.
-Плохо то, что он желает играть в тех трактирах, где бываю я. И целовать его в шею у меня нет никакого желания. -Задумчиво произнес Тирион и выплюнул волосину. -Я бы не сильно расстроился, если бы мой дорогой племянник решил поупражнятся на нем в стрельбе из арбалета, но боюсь, длина языка нашего певца несколько превышает меткость Джофа. Поэтому придется ему отправляться на выступление перед Неведомым другим путем. -Карлик проводил взглядом грязную стену, пятно грязи на которой напоминало корону.
-Завтра скажешь Саймону, что он будет выступать при дворе, но для этого нужно заказать ему новый наряд. Тогда он с радостью пойдет за тобой куда угодно. Если захочешь, можешь забрать себе его серебрянный язык. Все остальное никто не должен найти. Потом зайдешь ко мне и расскажешь. А за хорошие рассказы я щедро награждаю тем самым золотом из сокровищницы Ланнистеров.-Тирион подумал о том, что неплохо бы добраться до чистых покоев, отдохнуть и вымыться, потер шрам и ускорил ход коня.

Отредактировано Tyrion Lannister (2014-10-06 20:36:34)

+2

5

"Вот уж два неугомонных братца.. Сорят золотом, буквально засыпают меня им. Впрочем, чего это я? Будто против.."
Бронн пожал плечами неопределенно. Будь у этого Саймона действительно язык из серебра, его матушка с папенькой наверняка вырезали бы его еще в детстве, чтоб купить корону. То есть корову. Практичные люди, надо полагать. И тут вставал вопрос, нахрена бы ему этот язык сдался не жрать же его. Опять же, коровий язык наверняка куда как вкуснее человечьего. Это сир Черноводный мог утверждать с незыблемой уверенностью, даже не попробовав, собственно, языка животного прямоходящего.
Наемник проводил взглядом карлика и вздохнул. Бронну не очень уж и нравилось убивать людей. Вот убивать людей за деньги - это другое дело. Как говорится: пока платят деньги, можно и поработать. Тирион платил исправно.

-О, леди,- рыцарь, получивший сей социальный статус за неимоверные подвиги в битве при Черноводной, пошатываясь, поклонился какой-то даме, шедшей в столь поздний час в сопровождении богато наряженного кавалера. При поклоне он завалился на стену одним плечом и поморщился. Все-таки не удержал равновесия. Бронн был явно в хорошем расположении духа. Как сказали бы мейстеры или менестрели, хрен их разберет, в чрезвычайно благостном настроении. Икота, одолевавшая с самого начала вечера, то есть с кувшина эдак седьмого-десятого, прошла буквально недавно. Как раз, когда Черноводный проверял, действительно ли язык у Саймона серебряный. И был разочарован.
А вот и нужная дверь.
Бронн постучал достаточно громко и еще раз икнул, проверяя флягу за пазухой. Ноги еще слушались наемника, но не так охотно, как руки.

+1

6

Тирион стоял возле окна и глядел на творящуюся внизу суету. В преддверие грядущей королевской свадьбы народ сновал туда-сюда. Кто-то спешил распродать товары, кто-то торопился с важным донесением, кто-то надеялся в суматохе срезать кошель с пояса у зазевавшегося прохожего и никому из них не пришлось бы вставать на носки, чтобы выглянуть из окна, как это приходилось сейчас делать Тириону. Самый грязный бродяга из подворотни от рождения был награжден способностью глядеть свысока на Мастера над монетой. Если тот, конечно не сидел в седле или не выглядывал в окно, как сейчас. В последнее время размышления карлика чаще приобретали весьма мрачный характер, ибо нахождение в осином гнезде, каковым сейчас для Тириона была обитель любимого семейства, веселью не способствовало. Сюда же недавно добавился принц Оберин Мартелл, отнюдь не пылающий любовью к семейству Ланнистеров. Еще одной головной болью был проклятый Саймон, которого, как надеялся карлик, Бронн уговорил на вечные гастроли в загробном царстве.
От размышлений карлика оторвал стук в дверь. Он пересек комнату, проводив взглядом кувшин вина, стоящий на столе. Дотянувшись до засова, Тирион отпер дверь и взору его предстал Сир Черноводный, находящийся, видимо, в весьма приподнятом не без участия вина, настроении.
-О..Это ты. У тебя такое лицо, как будто мой дорогой братец расплатился за очередную тренировку золотой рукой. Проходи.- Тирион посторонился, пропуская Бронна и на всякий случай выглянув в коридор, захлопнул дверь.
-А я как раз подумывал о том, что неплохо бы послушать рассказ о каком-нибудь менестреле с серебрянным языком. Точнее о том, как этот менестрель наконец-то покинул этот бренный мир со всеми его заботами.- Карлик бросил взгляд на Бронна, подойдя к столу, взял кубок и наполнив его вином, сделал глоток.

Отредактировано Tyrion Lannister (2014-10-19 20:50:23)

+2

7

Бронн посмотрел на Ланнистера, как и положено не упавшему еще человеку - сверху вниз. В прямом смысле. Облокотился на косяк рукой, покачнулся вперед и вошел в комнату, удовлетворенно хмыкнул и добрался до стула. Когда Тирион закончил тираду, Бронн уже наливал в кубок вино из кувшина и очень немало лил мимо. Отхлебнул, причмокнул, поставил емкость на стол.
-Увы, милорд, ваш брат пока что не намерен платить этим безобразием,- рыцарь пожал плечами, что должно было означать высшую степень огорчения.- А что до менестреля.. После четвертого кувшина за ваш счет он принялся подбирать рифмы.. так это ведь называется, когда одно слово на другое похоже? Вот, он стал связывать между собой слова попа и жопа. На пятом.. В общем, вскоре ему надоело пить и он решил прогуляться до портного, который жил ужасно далеко.. В Блошином Конце. Там на нас напали.. Шлюхи, если не ошибаюсь. Пришлось дать им отпор и отходить. Всех пятерых. Хорошо, что вы оплатили им их старания, милорд. Но до портного нам так и не было суждено дойти. Саймона потерялся. Оставил до завтра мне самое дорогое, что у него было с наказом беречь.. Постараюсь завтра его отыскать, но даже те, кто предоставляет информацию за деньги, говорят, что не знают, где Саймона..- наемник еще раз отхлебнул из кубка, извлек из-за пазухи мокрый тряпичный сверток и выложил на стол поближе к карлику.- Я могу оставить самую дорогую вещь моего друга у вас? Мне больше не найти безопасного места..
Бронн откинулся на спинку стула и чуть не рухнул спиной вперед. Но удержался. И развел руками. Покачал головой.
-Как видите, милорд, все очень и очень плохо.
На тряпке выступали бурые пятна. Как засохшая кровь, только это было действительно засохшей кровью. Бронн в ожидании реакции уставился на своего нанимателя.

+2

8

Судя по пространному монологу Бронна, наемник знатно покутил за счет карлика, но Тириона это сейчас не особо огорчило. Намного дороже, чем любые кутежи стоило молчание. И чем дольше оно длится, тем оно обычно дороже. В данном случае- молчание Саймона, которое, как надеялся карлик, будет вечным. Проклятый менестрель совсем неумно распоряжался своим серебрянным языком.
-Шлюхи, говоришь...-Тирион пропустил мимо ушей начало повествования о тонкостях стихосложения и с понимающим видом отпил еще глоток вина. Самого его в данный момент шлюхи интересовали слабо. Это обьяснялось весьма непростой окружающей обстановкой и заботами по удержанию головы на плечах.
Через некоторое время Тирион мрачно уставился на завернутую в тряпку "самую дорогую вещь". Насколько карлик помнил, сие мог быть язык Саймона, в народе именуемый "серебрянным". Бронн, видимо, решил действовать согласно букве поручения, данного ему Тирионом и приволок с собой язык в качестве доказательства выполненной работы. Насколько правдивы слова о принадлежности сего органа, ранее послужившего рабочим инструментом менестрелю и заодно и ставшего причиной его скоропостижной отправки в мир иной, к драгоценным металлам, карлику отчего-то проверять особо не хотелось.
-Полагаю, твой друг Саймон очень доверял тебе, раз оставил на хранение такую ценность. Хотя как по мне, так самая дорогая вещь находится у человека между ног. - Тирион поглядел на тряпку, затем на Бронна, аккуратно взял тряпку двумя пальцами и подошел к окну. Задумчиво окинув взглядом окрестности, карлик негромко свистнул, подозвав ошивавшуюся под окнами его комнаты стаю собак и стряхнул свою ношу вниз . Облезлая псина, которой повезло оказаться ближе всего к неожиданному угощению, недолго думая заглотила тряпку вместе с содержимым под завистливый скулеж менее удачливых собратьев. Через мгновение стая, привлеченная запахом, с лаем и воем уже унеслась вдаль, преследуя идущего по своим делам мясника с королевской кухни. Тирион проводил собак взглядом, развернулся к Бронну и развел руками, как бы говоря о неотвратимости судьбы.
-Все мы что-то теряем. Кто-то чувство меры, кто-то друзей, кто-то дорогие вещи. Надеюсь, это скромное вознаграждение поможет утешить твое горе и получше подготовиться к нападениям шлюх в переулках.-Карлик выудил из-за пояса заготовленный мешочек с золотом и взвесил его в руке. Через мгновение мешочек оказался на столе, рядом с Бронном. Тирион вытер пальцы, которыми брал тряпку о скатерть и отпил еще вина. Одной проблемой меньше. Кажется теперь можно и самому подумать о шлюхах...

Отредактировано Tyrion Lannister (2014-11-13 22:47:18)

+1


Вы здесь » Seven Kingdoms » Летопись » О том, как трусливый Бронн убил храброго Саймону Серебряного Языка