Добро пожаловать!


А теперь идите отсюда, мы закрыты

Вверх страницы

Вниз страницы

Seven Kingdoms

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Seven Kingdoms » Сюжетные квесты » Эпизод VIII. Дракон в клетке


Эпизод VIII. Дракон в клетке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место действия: Дорн
Действующие лица: Viserys Targaryen, Arianne Martell
Описание: Визерис и Арианна возвращаются в Дорн. Арианна планирует представить принца Таргариена своему отцу, но опасается скандала.

0

2

Они пересекли Узкое море и прибыли в Дорн несколько дней назад. Или уже прошла неделя? Запертый в башне, Визерис должен был дожидаться встречи с Дораном Мартеллом, но Арианна не спешила организовывать их знакомство.
Время тянулось бесконечно долго и Визерис чувствовал себя зверем, запертым в клетке и лишенным выбора. Солнце заходило и поднималось, в его комнате то и дело сновали слуги - приносили еду, одежду, готовили ванну, собирали осколки посуды, которыми был усеян пол. Они делали все, что он пожелает, кроме одного - принцу не позволялось выходить из его апартаментов. И это злило его все сильнее.
Никто в Дорне не должен был знать о его появлении в столице. Так сказала Арианна. Ради этого Визерис пожертвовал всем - он позволил ей перекрасить свои волосы, чтобы никто не мог заподозрить в нем сына Эйриса Таргариена, продать похищенное у Дейенерис драконье яйцо, чтобы нанять охрану и лошадей и добраться до кораблей Дорна, ожидающих в заливе, оставить сестру. Все они предали его - Дени, Иллирио, даже этот ублюдок Мормонт. Если бы не проклятые лошадники, все могло бы сложиться иначе. Он оставил Дени, оставил магистров Вольных Городов и всю эту распроклятую жизнь, которую он вынужден был влачить долгие годы, скрываясь на Эссосе. Он, истинный король Вестероса. От злости Визерис швырнул кубок в обитую железом дверь. Вино расплескалось по полу, оставляя лужу на ковре.
- Выпустите меня! Немедленно! - он яростно дернул ручку, но дверь, разумеется, не поддалась.
Никто ему не ответил.
Что, если Арианна никогда не придет? Если его снова предали? Возможно, Доран Мартелл даже не догадывался об истиной цели поездки своей дочери, а она решила обмануть его и избавиться от претендента на трон. От этой догадки Визерис остановился и выпустил ручку. Злость уступила место недоумению.
- Ты умрешь здесь, - в вое ветром за окном принцу показалось, что он слышит голос отца.
- Ты умрешь здесь, - вторила ему мама.
Нет, не может быть. Неужели он опять ошибся?
- Ты никогда не станешь королем, - произнесла Дени, от ее от слов веяло холодом, как в тот день, когда она отказалась от него. - Никто даже не узнает, что с тобой произошло на самом деле. Ты умрешь здесь. Никому не нужный и забытый.
Рейегар умер, сражаясь, он был настоящим драконом. Все Семь Королевств оплакивали его гибель. А ему остается смириться с очередной ложью и умереть в башне, вдали от дома, вдали от всего, что он любил. Вдали от Железного трона.
- Нет, все не должно закончиться так. На самом деле, никого из вас здесь нет, - Визерис огляделся по сторонам, желая убедиться в правдивости своих слов.
Никого. Только он и эта чертова комната. И ветер за окном. Но он уже не мог совладать с накатившей волной ужаса.
- Откройте дверь, лживая шлюха! - самообладание покинуло его, и Визерис бросился на дверь, пытаясь выломать ее. Он все колотил и колотил по дереву, не обращая внимания ни на сбитые в кровь пальцы, ни на срывающийся голос. Ни единого звука в коридоре - только его приглушенные крики.
[AVA]http://i067.radikal.ru/1410/0d/938c29ad6926.png[/AVA]

+4

3

Нужно было точно рассчитать момент. Все последние дни принцесса провела над письмами. Вороны всё продолжали и продолжали кружить над мейстерской башней, неся вести от отца – скупые письма, где почти каждое слово было тщательно взвешено, а все распоряжения покрыты дымкой – неся вести от дяди – полные гнева, яростные письма, каждая буква выписана резко, в некоторых местах перо прорвало бумагу – неся записки от ее двоюродных сестер и друзей – короткое «скоро буду», «постарайся не удрать из королевства снова». Они все хотели знать, что случилось в Вольных Городах, забросать их с Дрю вопросами. Дрю… пальцы Арианны замерли над подносом, на котором она раскладывала фрукты, немного сыра и очень много вина для пробуждающегося дракона. Дрю один не хотел ее видеть, почти сразу по возвращении отбыв в Лимонную рощу. Он не одобрял того, что она собиралась сделать. И он один знал правду, значит, для остальных она должна ее смягчить.
В это время суток на кухне замка было прохладно и тихо. Изрезанные ножами столы тщательно протерты и пусты, в маленькие окошки под потолком проникают косые лучи утреннего солнца. Пахнет ароматными травами и драконьим перцем. Наконец-то пахнет домом. Арианна зажмурилась и схватилась за столешницу, выравнивая дыхание. Ей в уши ударил тяжелый лошадиный топот, крики на незнакомом резком, как взмах кнута, языке. Они преследовали их, нагоняли, еще немного и её схватят за развевающиеся за спиной волосы, сдернут с лошади и тогда последние месяцы в степях покажутся блаженством. Но это позади, она больше не оборванка рядом с королем-попрошайкой. Она – будущая королева и ей непозволительно чувствовать страх. Скрипнула дверь и в кухню просунулась голова девушки из прислуги, Арианна не знала её. Забрав поднос с собой, она прошла мимо с высоко поднятой головой.
Золотые солнца, которыми был расшит подол ее платья, тихо звякали друг об друга, пока принцесса поднималась по крутой лестнице, с двух сторон подпираемая молчаливыми стражниками с суровыми лицами песчаных дорнийцев. В их черных глазах, больше похожих на глубокие колодцы, было не прочесть, что они думают о шумном пленнике, прибывшем в Солнечное копье с принцессой. Понимают ли они, что охраняют сына Эйериса Безумного? Вряд ли бы они ответили, даже если она рискнула спросить. Красный змей умел подбирать людей, и никому, кроме его личной стражи, она бы не доверила это.
Когда она отперла замок и вошла в комнаты, солнце уже поднялось высоко и заливало царивший внутри беспорядок своим безжалостным светом. Плотные занавеси были сдвинуты на одну сторону и тяжело хлопали на ветру. Весь пол был усеян мелкими глиняными и стеклянными осколками, хрустящими под ногами. За ее спиной притворили дверь. Последний дракон спал, упав на живот на смятое покрывало. Рядом с ним валялось несколько кувшинов из-под вина, от одного из них откололась ручка, теперь лежащая прямо под его пальцами. Темные волосы, которые она покрасила сама как раз перед отплытием в Дорн, и яркие лучи солнца сделали его кожу еще бледнее, болезненно прозрачной с синеющими венами и мелкой россыпью кровоподтеков в тех местах, которые он крепко сдавливал пальцами, будто стараясь удержаться от чего-то. Она знала эту привычку.
Расчистив место на столе, Арианна поставила поднос и принялась ждать. Когда-нибудь он проснется, такой же безумный, как и всегда. Но только сейчас ему предстояло понять, что она больше не позволит заманить себя в ту же ловушку. Больше не позволит диктовать, что ей делать. Сейчас вся грозящая им опасность исходила от длинных языков и оставшихся шести королевств и только сила дома Мартеллов, которую она представляла, могла ему помочь. Только Дорн мог спасти этого короля или дать ему окончательно пропасть, сгинуть в небытие, откуда она его привезла. У него больше нет власти над ней - нет дикарей, которым можно отдать ее на растерзание, нет степей настолько огромных, что оставь там человека без коня, у него не было шансов добраться обратно, а может быть и выжить. Настало время самопровозглашенному королю увидеть перед собой настоящую принцессу Дорна, который никогда не покорялся даже лучшим из Таргариенов.

+5

4

Ему снились бескрайние дотракийские степи и горький запах костров, которым так быстро пропиталась вся его одежда. Ничего вокруг – ни дорог, ни гор, ни поселений. Лишь выжженная трава, сколько хватало взгляда, и красное солнце, встающее над серо-зеленым морем. Гонимые ветром волны заставляли траву шелестеть, но Визерису казалось, что в этом шелесте он слышит голоса.
Рядом с ним была Дейенерис. Но от той испуганной девочки, которой он ее запомнил, не осталось и следа. Она ровно держалась в седле, царственная и гордая, как надлежит правителям. Неподалеку ехал Дрого на своем жеребце. Но Визерису показалось, словно это кхал теперь сопровождает молодую жену, а не наоборот.
Своего брата Дейенерис не видела или не желала замечать. Неожиданно она произнесла что-то на незнакомом языке, и  кхаласар разом замер и затих. Никто не смел даже заговорить без разрешения своей королевы? «Кхалиси». Проклятье, она так часто повторяла это слово, что Визерис вскоре возненавидел его. Дени должна была стать правительницей Семи Королевств, а не «кхалиси» грязных дикарей, трахающих свой скот.
Ветер крепчал, серое стальное небо затянули тяжелые багровые тучи. Дейенерис снова заговорила, в этот раз она обращалась к кхалу Дрого, но принц не мог разобрать и слова. Он никогда не желал учить уродливый язык дикарей.
Визерис хотел было окликнуть сестру, но тут заметил, что с небес спускается дракон. Его бледная спина отливала золотом, а размах крыльев был так велик, что казалось, будто дракон может разом накрыть весь кхаласар. Кони панически заржали, когда он, тяжело ступив на землю, подошел к Дени и опустил голову.
Визерис все смотрел и смотрел на дракона, не в силах поверить в то, что он и вправду существует. Неужели его сестра смогла вдохнуть жизнь в легенду?
– Когда-то я любила тебя, - произнесла Дейенерис, касаясь склонившегося перед ней дракона. Только в этот момент Визерис заметил, что в руках у нее цепи. – Но ты меня предал.
– И за это ты умрешь, - вторил ей кхал Дрого, обнажая свой аракх.
От осознания всего ужаса происходящего Визериса бросило в пот, но его ноги словно приросли к земле. Он мог только беспомощно кричать, наблюдая за гибелью дракона. И он закричал.

Во сне он перевернулся на спину и тут же проснулся. Солнце заливало комнату, но принцу показалось, что это пламя. Башня пылала.
–  Нет, не убивай его! Ты же от крови дракона! Как ты можешь пойти на это ради дикарей? – Визерис вцепился в руку Арианны, не до конца понимая, снится ему это или нет.
– Я никогда не хотел этого. Не хотел продавать тебя, не хотел, чтобы все закончилось именно так. Это Иллирио. Он обманул меня, он обещал мне корону!
Образ Дейенерис растворился в пламени и Визерис наконец понял, что перед ним вовсе не его сестра, а удивленная Арианна.
– Я никогда не хотел этого, – повинуясь порыву, повторил принц, все ещё сжимая ее запястье.
Его все ещё трясло, словно в лихорадке, но мысли начали проясняться.

+4


Вы здесь » Seven Kingdoms » Сюжетные квесты » Эпизод VIII. Дракон в клетке